"Мы будущие защитники" - физкультурно - музыкальный досуг совместно с папами

20 февраля 2015 г.

Семья – это, прежде всего надёжная защита и поддержка для человека любого возраста. Издавна считается, что женщина в семье – хранительница домашнего очага, а мужчина – добытчик, охотник и защитник. Неслучайно  именно папа является для ребёнка наглядным примером силы и мужества. Кто, если не он, научит быть сильным, уверенным в себе.

20 февраля 2015 года  дети старшей группы (воспитатель Кулинко Светлана Юрьевна) пригласили пап на праздник «Мы будущие защитники», где  дети  рассказали стихи, спели песни «Моя армия», «Лучше друга папы нет». Инструктор по физической культуре Батракова Ирина Степановна повторила с детьми рода войск и устроила соревнования: для  пограничников  построили границу из кубиков, для летчиков взлетную полосу, прошли эстафету бесшумных разведчиков. Под песню «Морячка» дети танцевали  танец-игру «На палубе». В самое серьезное соревнование «саперов» пригласили поучаствовать пап. Папы с детьми «разминировали» взлётное поле, поучаствовали  в соревнованиях «пехотинцев» и «всадников». В конце досуга дети подарили папам подарки, изготовленные своими руками.