Педагогический проект «Не забудем их подвиг великий»

8 мая 2015 г.

С целью воспитания у детей чувства патриотизма, любви к родному краю, гордости за свой народ, победивший в Великой Отечественной войне, уважения к защитникам Отечества - в подготовительной группе (воспитатель Первова Марина Константиновна) в течение месяца была  проведена большая работа.

Для детей своей группы  воспитатель организовала незабываемую встречу с ветераном ВОВ Лобановой Марией Васильевной. Мария Васильевна рассказала, о том, что  служила в армии с 1942 по 45 год  шифровальщицей отдела контрразведки «Смерш». Домой вернулась в звании лейтенанта, победу встретила в Берлине.

В рамках проекта «Не забудем их подвиг великий» для детей были организованы экскурсии в библиотеку, музей и к памятнику, где дети узнали много интересной и полезной информации о подвигах земляков в Великой Отечественной Войне.

Важно отметить, что в ходе реализации проекта родители воспитанников выступили активными его участниками. Для знакомства детей с земляками - героями ВОВ, с помощью родителей была  оформлена стенгазета «Они сражались за Родину». В совместной  деятельности родителей и детей были  изготовлены поздравительные открытки для ветеранов, поделки и рисунки на военную тематику.  Результат коллективных работ превзошёл все ожидания. Участники проекта были удивлены, какими красочными, яркими и трогательными получились работы.