Праздник, посвященный празднованию Дня Победы «Встреча поколений»

8 мая 2015 г.

В 2015 году наша страна отмечает 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Этот праздник вошёл в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле. Педагоги детского сада стараются воспитывать в детях патриотизм и любовь к своей Родине.

Идут годы. Всё меньше и меньше остается в живых участников войны и тружеников тыла, но их подвиг во имя жизни на благо всего человечества будет жить в веках. И мы гордимся тем, что у нас есть возможность организовать для детей встречи  с ветеранами и тружениками тыла.

9 Мая – и в небо взлетают шары.

9 Мая – повсюду улыбки, цветы.

9 Мая – и слёзы, и радость в глазах,

И счастье Победы останется в наших сердцах!

В преддверии этой даты в нашем детском саду состоялся праздник, посвященный празднованию Дня Победы «Встреча поколений». Педагоги очень ответственно подошли к подготовке мероприятия. Перед взрослыми стояла серьёзная задача: донести до наших детей военную историю, рассказать о событиях, которые происходили на наших землях, посеять в детских душах любовь к миру и гармонии. Предварительно с детьми в группах были проведены тематические занятия, беседы о подвигах советских людей,  была оформлена выставка рисунков, в которой приняли активное участие все группы, а праздник стал итогом проделанной работы.

В качестве почётных гостей на празднике присутствовали  труженицы тыла Желткова Антонина Константиновна, Бочкарёва Мария Кузьмовна, а также пришли родители и бабушки детей.

На празднике дети старшей и подготовительной групп прочли стихи, исполнили песни «Солнечный круг», «День Победы», «Наша Армия», «9 мая». Были исполнены танцы на песни военных лет: девочки из старшей группы танцевали для  гостей танец с платочками «Синий платочек», а дети  подготовительной группы танцевали «Вальс» под песню «Ах, эти тучи в голубом». Также  дети принимали участие в игре-эстафете «Меткий стрелок», читали «фронтовые письма». Ведущая рассказала о победе в Великой Отечественной войне. Воссоздать действительную картину в годы войны помогли театрализованные сценки, где ребята проявили себя как настоящие артисты. Память героев, погибших в годы войны, почтили минутой молчания.

По окончании праздника воспитанники вручили цветы и подарки труженикам тыла.