Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

29 января 2018 года, для наших воспитанников была организована  встреча с  Овчинниковой Светланой Владимировной, инспектором по пропаганде ГИБДД. В ходе встречи для ребят были показаны обучающие мультфильмы по  правилам перехода улицы, рассмотрены виды переходов и светофоров. Светлана Владимировна познакомила дошкольников с основными правилами дорожного движения для пешеходов, также с дорожными  знаками и загадала детям загадки по правилам дорожного движения. Ребятишки активно обсуждали мультфильмы, отвечали на вопросы по  правилам дорожного движения. Мероприятия  по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения проходят  в нашем детском саду систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.