Месячник безопасности

25 сентября 2017 г.

Ежегодно в нашем детском саду с 20 августа по 20 сентября проходит «Месячник безопасности детей». В каждой группе были запланированы и проведены мероприятия, подобрана литература, составлены мультимедийные презентации, оформлены уголки безопасности и др.:

1.     Игровой комплекс по пожарной безопасности с детьми подготовительной и старшей групп по теме:  «Уроки безопасности для Карлсона», инструктор по физической культуре Батракова И.С.

2.     Непосредственно образовательная деятельность с детьми средней группы «Правила движения», воспитатель  Пятунина Л.В.

3.        Экскурсия с детьми старшей и подготовительной групп в пожарную часть, воспитатели Арапова И.Р. и Умпелева А.В.

4.       Занятие с детьми 2 младшей группы «Спичка невеличка», воспитатель Кулинко С.Ю.

5.     Пропаганда знаний в области обеспечения безопасности жизнедеятельности, через презентации  «Безопасная дорога» и «Правила поведения ребенка», воспитатель Умпелева А.В.

6.   Беседы с детьми на темы «Пожарная безопасность», «Предметы, требующие осторожного обращения», воспитатель Арапова И.Р.

7.      Работники районного ДК организовали для детей спектакль «Зелёный огонёк», (подготовительная, старшая и средняя группы).