Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБДОУ «Ординский детский сад»

Адрес: Пермский край, село Орда, ул. Северная, д. 5а
Телефон: 8 34 258 2 04 33
Эл. почта: orda-sad1@mail.ru

Конкурс чтецов «Осенние фантазии»

2 ноября 2021 г.

Цель конкурса: создание условий для познавательного, речевого и художественно-эстетического развития детей, выявления лучших чтецов среди детей подготовительных к школе групп, предоставления им возможности для самовыражения.
Организатор Конкурса учитель – логопед – Пятунина Валентина Ивановна.
Дети подготовительных групп заглянули на страницы «Поэтического осеннего альбома» посредством презентации. Дети подготовительных групп продекламировали позитивные рифмованные произведения, о прощании с летом, загадочные и веселые об осени, о животных в осеннем лесу неизвестного автора и озорные урожайные.
В конкурсе приняло участие 10 воспитанников из 2-х подготовительных групп. Дети получили положительные эмоции, слушали выступления конкурсантов и встречали Осень во всех ее проявлениях. Дошкольники танцевали с осенними листиками, прыгали через лужи с зонтиками, пели с ежиком, отгадывали загадки, собирали урожай
После подведения итогов жюри выбрало 3-х победителей, которые были награждены грамотами:
За 1 место - Маша С.
За 2 место – Аня К.
За 3 место - Кирилл П.
Остальные участники были награждены дипломами за участие.
Учитель – логопед Пятунина Валентина Ивановна рекомендует воспитателям и родителям учить детей рассказывать стихотворения выразительно, используя при этом четкую дикцию, удачно выбранную силу голоса, мимику и жесты.

Наверх