Единый родительский день «Финансовое просвещение детей дошкольного возраста и их родителей» (Ясная 1)

23 ноября 2021 г.

В соответствии с приказом № 491 от 19.10.2021года, и планом  работы управления образования, письмом Министерства образования и науки Пермского края от 12.10.2021 № 26-36-вн-1564, с целью  просвещения  детей дошкольного возраста и их родителей (законных представлений) по финансовой грамотности педагоги разработали план по реализации мероприятия. В совместных детско-родительских мероприятиях приняло участие 19 детей, 6 педагогов, около 20 родителей (законных представителей).

Развитию активности и инициативности участия родительского сообщества в организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования способствовали следующие мероприятия:

• Инсценировка сказки по финансовой грамотности «Бережливая курочка Ряба».

Развитию  компетенций родителей (законных представителей) в организации продукта совместной деятельности содействовали:

• Детско - родительская выставка «Копилка своими руками».
  • Финансовая грамотность в семье «В магазин за сладостями».

В МБДОУ «Ординский детский сад» педагоги подготовили для родителей:

• Буклеты  для родителей «Семейный бюджет. Рациональное планирование расходов».

В результате проведенных мероприятий пришли к общему выводу о важности и значимости для детей нужных знаний по финансовой грамотности, а значит, и обогатили их жизненный опыт по данной теме. Кроме того, родители почувствовали себя компетентными в воспитании своих детей,  формировании у дошкольников элементарных представлений о финансовой грамотности.

Спасибо всем родителям, принявшим активное участие.

Материал о проведении Единого родительского дня в детском саду по финансовой грамотности в семье на сайте МБДОУ «Ординский детский сад».