Акция "Покормите птиц!"

26 декабря 2022 г.

Акция "Покормите птиц!"

Проект «Успех каждого ребёнка» призван воспитывать гармонично развитые и социально ответственные личности.  Важная задача педагогов направить ребёнка в нужное русло, сформировать гармонично развитую социально ответственную личность, которые будут полезны во взрослой жизни. Одной из эффективных форм, направленных на достижение цели развития социальной позиции является проведение акций.

Ежегодно Союзом охраны птиц России проводится  акция «Покормите птиц!».  С помощью этой акции привлекается внимание жителей к проблемам птиц, зимующих на территории городов и других населённых пунктов. Миссия акции - воспитание бережного отношения к природе родного края, распространение знаний о птицах и повышение интереса к наблюдению за ними.

Сотрудники, родители и воспитанники МБДОУ "Ординский детский сад" приняли активное  участие в акции "Покормите птиц!».

Кормушки напоминают разнообразные домики,  сделанные своими руками. Каждый из участников придумал свою, особенную кормушку, проявив талант, творчество и сострадание к зимующим птицам.

Дети и их родители принесли разнообразный корм для птиц: сало и семена подсолнуха и др. Каждый день дети посещают "Птичью столовую" и выкладывают корм для птиц.

Информация о проведении акции размещена на официальной странице МБДОУ "Ординский детский сад"  в Контакте.