Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБДОУ «Ординский детский сад»

Адрес: Пермский край, село Орда, ул. Северная, д. 5а
Телефон: 8 34 258 2 04 33
Эл. почта: orda-sad1@mail.ru

Конкурс технической направленности для детей младшего дошкольного возраста «ИКаРёнок с пелёнок» сезона 2022 года по тематике «Техническая сказка»

19 января 2023 г.

Пятый сезон  МБДОУ «Ординский детский сад» ул. Ясная д. 1, участвуют во всероссийском заочном творческом конкурсе для детей младшего дошкольного возраста «ИКаРёнок с пелёнок» сезона 2022-2023 учебного года.

       Конкурс проводился с целью популяризации технического творчества, конструирования как одного из продуктивных методов развития творческой, разносторонне развитой личности ребенка.

      Чтобы детям разобраться с такой интересной наукой как механика, с конструированием и робототехникой стоило начать с изучения механизмов  и их совместной работе. Попробовали сделать это с помощью технической сказки. Сказки о том, как живут механизмы, машины или роботы в мире техники.  И этот процесс стал не только познавательным, но и творческим и очень удивительным!

      Педагог Кашеварова Анастасия Анатольевна и воспитанница  средней группы  Полина П., педагог Шерстобитова Наталья Алексеевна и воспитанник II младшей группы Евгений Ч. представили видеоролики технических сказок «Маша и медведь», «Паровозик Пых» из конструктора LEGO и его аналогов.

      За презентацию творческих проектов дети получили сертификаты участника открытого заочного  творческого  конкурса  для детей младшего дошкольного возраста  «ИКаРёнок с пелёнок».

 

 

Наверх