Краевой конкурс – фестиваль «За безопасность дорожного движения всей семьей»

19 января 2023 г.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

Краевой  конкурс-фестиваль «За безопасность дорожного движения всей семьёй» проводился с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики дорожно – транспортного травматизма среди детей и родителей. Семейные команды состояли из одного взрослого  и одного ребенка.

Участниками конкурса являлись воспитанники старшего дошкольного возраста (воспитатели Ермакова Л.И., Шипулина М.Г.) МБДОУ «Ординский детский сад». Номинация «Семейный пирог» был украшен изображениями дорожных знаков, светофоров, «Зебры» и другой подобной символикой, изготовленной из продуктов, имел тематическую сервировку. По результатам Конкурса семья Ники Я., Даниила Б. награждены дипломами победителя.

В номинации «Мы  - за безопасность на дорогах!» участие приняла семья  Владислава Ч. воспитанника подготовительной группы МБДОУ «Ординский детский сад». Представили творческое выступление семейной команды в формате видеоролика (стихотворение), которое отражало нацеленность семьи на изучение правил дорожного движения и пропаганду безопасности дорожного движения. По результатам конкурса семья Владислава Ч. получила электронный сертификат участника.

Краевой конкурс – фестиваль «За безопасность дорожного движения всей семьей»