Благотворительная акция к Международному дню Книгодарения «Подари книгу детскому саду!»

31 марта 2023 г.

МБДОУ «Ординский детский сад», ул.Ясная, д.1  провел акцию  «Подари книгу детскому саду!» Акция являлась благотворительным мероприятием.

Цель проведения акции: - популяризация  чтения и  пополнение книжного фонда детского сада современной и детской справочной, научной, познавательной и художественной литературой.

Задача акции: - привлечь внимания дошкольников, родителей, педагогов  к литературе и художественным новинкам.

Ожидаемые результаты проведения акции:

-  рост родительской активности в жизни детского сада;

- развитие у дошкольников мотивации к чтению;

- пополнение книжного фонда образовательного учреждения.

Акция проходила с 14 февраля по 22 февраля 2023 года. Участие приняли педагоги, дошкольники, родители (законные представители). Прием книг организован методическим кабинетом и воспитателями групп. Родители  всех групп отнеслись, ответственно к проведенной акции подарили детскому саду новую детскую художественную, познавательную литературу в соответствии с возрастом детей. В результате в холле детского сада оформлена выставка, в которой размещены более 60 книг для детей дошкольного возраста.

Подведение итогов акции состоялось 25 февраля 2023 года. По окончанию благотворительной акции «Подари книгу детскому саду!» всем активным участникам, а именно родителям (законным представителям) вручены благодарственные письма, а детям  сладкие призы.

Ожидаемые результаты проведения акции:

-  рост родительской активности в жизни детского сада;

- развитие у дошкольников мотивации к чтению;

- пополнение книжного фонда образовательного учреждения.