Федеральная образовательная программа дошкольного образования

С 01 сентября 2023 года должны вступить в силу новые Федеральная образовательная программа дошкольного образования и Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования.

Цель новой Федеральной образовательной программы - создать единое "образовательное протранство" с учетом национального колорита и нравственно-духовных ценностей разных народов России.

федеральная образовательная программа дошкольного образования   рассчитана на дошкольное воспитание детей разных возрастных групп:

- с рождения до года (младенческий период);

- от 1 до 3 лет (ранний дошкольный период);

- от 3 до 7 лет (дошкольный период).

Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с органиченными возможностями здоровья разработана в соответствии с Порядком разработки и утверждения федеральных основных общеобразовательных программ, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30.09.2022 №874 и едеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Программа является документом, в соответствии с которым организации, осуществляющие образовательную деятельность на уровне дошкольного образования самостоятельно разрабатывают и утверждают адаптированные образовательные программы дошкольного образования для обучащихся раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья.

Приказ о создании рабочей группы по ФОП ДОУ

Приказ об утверждении плана - графика

план - график мероприятий по введению ФОП ДОУ