Пожарная безопасность

С 19 августа  по 19 сентября в МБДОУ «Ординский детский сад»  проходил «Месячник безопасности детей».

Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 3 до 7 лет. В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с воспитателями читали художественные произведения, играли в настольные, словесные и подвижные игры, вспомнили цвета светофора, отгадывали загадки про ПДД. Смотрели видео фильм о правилах дорожного движения и  мультфильм «Светофор», отгадывали загадки, составляли  рассказ о дорожной ситуации по сюжетной картинке.

По пожарной безопасности с дошкольниками была проведена интегрированная образовательная деятельность «Мы спешим на помощь». Они узнали, как называется единая служба спасения (МЧС), рассказали об источниках пожара, познакомились с правилами поведения при пожаре, вспомнили, что нужно пожарному для работы. Особенно интересной была воспитанников подготовительной группы (воспитатель Умпелева А.В.) экскурсия в пожарную часть.

Работа по безопасности была выстроена таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности, через систему игровых заданий и моделирование ситуаций, направленных на формирование основ личной безопасности ребенка, ценностей здорового образа жизни, на успешную адаптацию при переходе из детского сада в школу.