Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБДОУ «Ординский детский сад»

Адрес: Пермский край, село Орда, ул. Северная, д. 5а
Телефон: 8 34 258 2 04 33
Эл. почта: orda-sad1@mail.ru

"ЛЕГО - ЗНАЙКИ" на конкурсе ИКаРёнок сезона 2019 - 2020 года

23 января 2020 г.

Воспитанники подготовительной группы Нигамаева Диана, Колышкин Егор, их родители и воспитатель Первова Марина Константиновна приняли участие в муниципальном этапе всероссийского форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» сезона 2019-2020 года.

 Дети из команды «ЛЕГО – ЗНАЙКИ»  «Ординского детского сада» (ул. Северная-5а) на конкурсе  защищали свой проект «Мусоросортировочный завод».  В инженерных блокнотах участники команды описали этапы изготовления мусоросортировочного завода.

Сначала решили построить дорогу, чтобы машины могли  привозить мусор на наш завод. Для того чтобы мусор попадал в разные цеха мы сделали конвейерную ленту -  она крутится  и переносит мусор дальше  в цех. В плавильном цеху стоит  большая печка. Сюда привозят весь  ненужный мусор,  из которого уже ничего нельзя сделать. В этом цеху его сжигают. В дробильном цеху сделали машину - дробилку, которая  распиливает пластиковый мусор, и он по горке скатывается вниз. Без подъемного крана никак не обойтись,  с его помощью весь крупный мусор загружают в самосвал. Весь стеклянный и железный мусор увозят на другие заводы, чтобы там переработать.  Их загружают тоже с помощью крана.

В одном из заданий  участвовали не только дети, но и их родители (мамы). Используя, детали из картона и рыболовную резинку, команда изготовила и запустила «Картоно-мобиль».

По итогам конкурса команда «ЛЕГО – ЗНАЙКИ»  получила грамоту за защиту проекта «Мусоросортировочный завод».

Наверх