Выставка творческих семейных работ "Осенние фантазии"

12 ноября 2020 г.

В октябре 2020 года в детском саду  прошла выставка осенних поделок на тему "Осенние фантазии", в которой приняли участие дети и родители двух старших и подготовительной групп. Выставка проходила в течение месяца.  В своих  творческих работах дети и родители использовали разные природные материалы – шишки, листья, цветы, веточки, мох, овощи, фрукты и т.д. На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, игровые ситуации, панно, игрушки и многое другое.
Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. К работам дети и их родители отнеслись серьёзно и вложили в свои композиции много фантазии, терпения, труда. В результате совместных усилий по созданию творческих работ у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!