Эх, Масленица!

19 февраля 2018 г.

Масленица, Масленица!

Мы тобою хвалимся!

В детский сад к нам пришла

И веселье принесла!

Масленица самый яркий и веселый русский народный для взрослых и  детей нашего детского сада. 16 февраля  2018 года для детей старшего дошкольного возраста педагоги устроили веселое представление: петрушка и матрёшка зазывали гостей на праздник попеть, поиграть, потанцевать, да силой помериться.

Как проводим Масленицу, так зиме – конец, весне – начало!

Эй, ребята не зевайте! В хоровод скорей вставайте!

Крепче за руки беритесь, запевайте, веселитесь!

Заводи хоровод скоро масленица придет!

Неожиданно на  празднике  появляется Зимушка – зима, она поиграла в игру «Заморожу» и потанцевала. А дети пели веселые песни, перетягивали канат, играли в игры " Испеки блины", «Чудо – бублик», водили хороводы, радовались яркому весеннему солнышку и ждали Масленицу.

А когда пришла Масленица, ребятишки встретили ее криками, да веселыми прибаутками!

Здравствуй, Масленица!

Дай нам маслица!

Мы блинков себе горячих напечем,

Нам метели и морозы нипочем!

Весело и быстро пролетело время на празднике, пора и на блины! Наши повара постарались, блины получились на славу!