Квест – игра «Путешествие по родному краю»

27 ноября 2018 г.

20 ноября 2018 года в детском саду прошел Единый родительский день квест – игра «Путешествие по родному краю». В мероприятии приняли участие 4 педагога, 19 родителей, 19 детей.

Инструктор по физической культуре Батракова И. С. и музыкальный руководитель Васенина Ж.М. подготовили для детей и родителей презентацию о красивейших и интересных местах Ординского района. Участники мероприятия  совершили поистине удивительный маршрут по  лесам, паркам, прудам  с родниками и знаменитой на весь мир Ординской пещере. В пути дети и родители участвовали в  туристических состязаниях.

Вначале путешествия дети собрали рюкзак, в который положили только то, без чего не обойтись в походе. В лесу путешественников встретила Баба Яга, которая проверила их знания о правилах поведения в лесу.

Далее дети и родители посмотрели фильм об Ординской  пещере, из которого узнали, что это длиннейшая подводная пещера России и одна из самых длинных  пещер в мире. Место  куда съезжаются драйверы других регионов России и других стран. Дети совершили  «погружение» в Ординскую подводную пещеру, участвовали в эстафете «Собери жемчужины».

Затем дети «плыли» на лодке и вместе с родителями  «ловили» рыбу в Ашапском и Ординском пруду.

Участникам мероприятия предложили пройтись по оригинальному парку ландшафтной скульптуры в Красном Ясыле. Всем очень понравилось «гулять» по парку скульптур, где  проходит ежегодный фестиваль камнерезов. Дети и родители посмотрели удивительные работы мастеров.

На «привале» дети и родители строили палатки, танцевали и пели у костра.