"Моя мама лучше всех!"

28 ноября 2018 г.

В средней группе "Почемучки" воспитатель Кулинко Светлана Юрьевна провела развлечение, посвящённое Дню Матери, на котором дети читали стихи, разыгрывали сценку "Сказка о маме", складывали стихотворение.для своих мам. Мамам было предложено поучаствовать в различных конкурсах совместно с детьми: "Мы знаем друг друга", "Позови меня", "Свари борщ и компот", Чей круг быстрее соберётс" и др. В завершении дети мамам подарили подарки и исполнили совместный танец "У меня, у тебя". Мамы и дети получили бурю положительных эмоций. Закончилось мероприятие совместным общим фото и чаепитием.

Для детей  и мам старшей группы "Капелька" прошёл праздник «Моя мама лучше всех!». Вначале дети поздравили своих мам, рассказав трогательные и теплые стихи про маму и спели  песни.  Активное участие в празднике приняли не только дети, но и их мамы, которые показали свою ловкость в танцах, играх. Пришлось на празднике и немного потрудиться, музыкальный руководитель Васенина Ж.М. предложила детям вместе с мамами сделать поделки « Мои и мамины ладошки». Совместный танец мамочек со своими детьми никого не оставил равнодушным. Мамы, кружась в танце с детьми, улыбались, и казалось, позабыли о хлопотах, заботах и делах.  На празднике мамы еле сдерживали слезы,  просматривая  презентацию с фотографиями и высказываниями детей о себе. Всем очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.