Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБДОУ «Ординский детский сад»

Адрес: Пермский край, село Орда, ул. Северная, д. 5а
Телефон: 8 34 258 2 04 33
Эл. почта: orda-sad1@mail.ru

Единый родительский день "Права ребёнка" (ул.Северная 5а)

28 ноября 2019 г.

20 ноября 2019 года в МБДОУ «Ординский детский сад»  на Единый родительский день «Я имею право» собрались дети и родители подготовительной группы (46 человек).

         Воспитатель  Первова Марина Константиновна принесла красочную книгу в картинках «Права ребенка», чтобы познакомить детей с ними. Внезапно, появляется Кикимора, отбирает книгу и заявляет, что дети на неё никаких прав не имеют. В игровой форме с помощью заранее приготовленных видеороликов, презентации, игр дети вместе с взрослыми  знакомились с  правами детей. В течение всего мероприятия,  Кикимора нарушала права детей. Дети находили в книге  картинки с правами детей, которые должны соблюдать взрослые.

  • Право на имя закрепили в игре «Назови свое имя»,  дети говорили, как их будут называть, когда они вырастут, а родители рассказывали, как их звали в детстве.
  • Дети в стихах рассказывали о  том, что имеют право на семью, любовь и уважение.  Мамы узнавали себя на  портретах, которые дети нарисовали накануне. В  видеороликах, дети рассказывали о том, кто в семье главный, кто больше зарабатывает, кто больше играет с ребенком дома и другое.
  • Право на отдых и развлечения закрепили в совместных играх и танцах  «Я с мамой»,  «У оленя дом большой».

На мероприятии была организована совместная творческая деятельность взрослых и детей «Букет для Кикиморы», дети с мамами вырезали, скручивали, клеили цветок.

В старших группах в уголках для родителей были оформлены папки – передвижки, брошюры, газета по Правам ребенка.

Наверх