Единый родительский день "Права ребёнка" (ул. Ясная 1)

28 ноября 2019 г.

20 ноября проводился Единый родительский день,

1. Участвовали дети старшей  и 2 подготовительных  групп – 34 ребенка. В мероприятии было задействовано 3 педагога Шерстобитова Н.А. Орлова И.В., Феденева Н.М. На мероприятии присутствовало 10 родителей.

2. Проводилось интерактивная игровая программа: «Маленьким детям – большие права». К детям приходил человек Рассеянный,  который,  объявил о празднике «Маленьким детям – большие права». В кармане нашёл конверт с буквами «Я» (7 букв), разложил их на мольберте, дети их посчитали,  получилось 7 букв, Семь Я, получилась семья. Спросил у детей, а что такое право? Дети  прочитали стих о правах, перечисляли  права, прочитали стихи о семье. Далее дети подготовительных групп показали небольшие отрывки из сказок, где нарушались права героев сказок («Заюшкина избушка», «Маша и медведь»). Человек Рассеянный организовал подвижные игры с детьми и родителями. Ведущий предлагает родителям поиграть в сказочную викторину, о каких правах идет речь в сказках, чьи права главных героев были нарушены.

В конце мероприятия родителям вручались памятки.