Единый родительский день "Права ребёнка" (ул. Зелёная 7)

28 ноября 2019 г.

20 ноября в МБДОУ «Ординский детский сад» прошел Единый родительский день «Родители реализуют ФГОС» по теме «Права детей»

Во всех группах прошли занятия по теме «Права детей». В младшей группе просмотр мультфильма «Колобок», в  средней группе «Приключение Колобка в дремучем лесу»,  в старшей  группе ознакомление с художественной литературой А.Усачов «Приключение маленького человечка», в подготовительной группе «Наши права».

В едином родительском дне приняло следующее количество участников

Детей -52 человека.

педагога  -  4 человека

родителей (законных представителей) – 16 человек.

Провели совместное мероприятие с родителями викторину «Права вашего ребенка». Родителям были заданы вопросы по правам ребенка, какой основной документ принят по правам ребенка; какие права ребенка    нарушаются; музыкальная разминка; чудесная шкатулка; игра «Узнай героя  сказки по описанию». Дети подготовительной группы показали сказку «Снежный колобок». В конце мероприятия был показан видеоролик - притча «Счастливая семья» и «Жизнь любовь к близким».  Все команды родителей были награждены грамотами.