Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБДОУ «Ординский детский сад»

Адрес: Пермский край, село Орда, ул. Северная, д. 5а
Телефон: 8 34 258 2 04 33
Эл. почта: orda-sad1@mail.ru

игра Зарница 2020

23 сентября 2020 г.

Отчет

о проведении военно - патриотической игры «Зарница 2020» 

 

       Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному поселку, родной стране.         

       В МБДОУ «Ординский детский сад»,  ул. Ясная, д.1  9 сентября стартовали ряд военно-спортивных игр, посвященных  75 летней годовщине победы в Великой Отечественной войне «Зарница 2020».

Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе, приняли участие дети старших и подготовительных  к школе групп, средней, II и  I младшей групп были организованны спортивные игры в физкультурном зале детского сада.

          Каждой  команде было присвоено название и девиз своих команд, что соответствовало патриотическому настрою.

Так же дети с азартом проходили заданные по боевому листу задания, и продвигались по определенному маршруту: «Снайперы», «Длинная дорога», «Переправа», «Разведчики», «Вечный огонь», «Самый сильный», с энтузиазмом проходили трудности, дружно помогали друг другу кричалками и аплодисментами.  В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в  других - скорость. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе.

К концу состязания подсчитывались баллы, важна была каждая секунда пройденного этапа, но все-таки всегда побеждала дружба. И в честь «Победы» команде доставалась почётная грамота и сладкий приз.

А для детей младшего и среднего возраста создавалась так же атмосфера патриотического досуга с помощью звукового сопровождения, полосы препятствий и море положительных эмоций. Детки так же в конце получили сладкий приз.

        Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. В организации игры участвовали:  воспитатели всех возрастных групп. Благодаря слаженной работе коллектива детского сада и родителей игра «Зарница - 2020» прошла организованно, интересно, познавательно.

       

Наверх